Subasta 868T, Lote # 219
Vajilla.
Siglo XX.
Marca Ralph Lauren.
Elaborada en porcelana.
Decorada con esmalte dorado en los bordes.
Consta de: 11 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos para ensalada, 24 platos para postre, 12 tazas con 12 platos base, 2 ensaladeras, 2 cremeras, 2 azucareras, tetera y 2 platos de servicio.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Piezas: 92
Estimado $ 4,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |